Наших иностранных студентов поддержало руководство университета и студпрофком!

10.06.2020 08:02

IMG_20200604_163935Студенты лучше многих понимают степень важности взаимной поддержки в непростых ситуациях. В студенческой среде это представляется очевидным, понятным, регулярным и весьма распространенным. Мы хорошо знаем, что не так давно именно наши СТУДЕНТЫ – ВОЛОНТЕРЫ первыми пришли на помощь пожилым людям в период самоизоляции.

Студенческие годы дают возможность проявить свои лучшие качества и научиться видеть мир иначе. У студентов много сил и энергии, которые можно отдать тем, кто в них нуждается. Но случается и так, что именно студенту нужна поддержка.

В период распространения коронавирусной инфекции студенты Невинномысского технологического института, являющиеся гражданами стран дальнего и ближнего зарубежья, столкнулись с серьезными проблемами. В России была объявлена самоизоляция, а родительский дом на определенный период оказался недосягаем, закрылись границы, прервались связи с родными. Возникли очевидные материальные трудности, но ребята не остались без внимания и поддержки.

По инициативе ректора Дмитрия Николаевича Беспалова руководство университета незамедлительно приняло необходимые меры и протянуло руку помощи оказавшимся в трудной ситуации студентам. Было принято решение сформировать и раздать продуктовые наборы, которые включали в себя продукты первой необходимости, приобретенные за счет средств университета и первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов вуза. Формированием и вручением наборов непосредственно занимались активисты Совета обучающихся и студенческого профкома. Наборы включали в себя крупы, масло, чай, консервы, сгущенное молоко, яблоки, яйца, макароны, сок и др. Заместитель проректора Азамат Хасейнович Люев лично контролировал качество и ассортимент продуктовых наборов для студентов НТИ, а также организовал получение ими денежной материальной помощи.

Со слов обучающихся, такого рода поддержка оказалась приятной неожиданностью и стала серьезным подспорьем в период самоизоляции и дистанционного обучения в университете. Студенты Невинномысского технологического института благодарны за оказанную поддержку ректору вуза Дмитрию Николаевичу Беспалову, заместителю проректора Азамату Хасейновичу Люеву, председателю профкома студентов и аспирантов Григорию Петровичу Савенко, а также председателю Совета обучающихся СКФУ Александре Башкатовой.

Иностранные студенты НТИ теперь понимают, что студенчество Северо-Кавказского федерального университета – это единая семья, о которой есть кому заботиться!