Наши студенты в числе участников форума «Машук-2020»

26.08.2020 10:35

mashuk2020Молодежный форум «Машук-2020», который в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой проводится в онлайн формате, находится на пике своей активности. В этом году количество участников значительно увеличилось, как и расширилась география. Ставропольский край представил самую крупную делегацию участников. В течение трех смен в мероприятии примут участие 750 представителей региона. В их числе находятся 8 студентов Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ: Ганицкая (Леснюк) Алина, Антипина Ульяна, Ведмицкая Алена, Косяков Денис, Новичков Игорь, Кудашина Анна, Леснюк Владислав, Шкатова Ангелина.

Кроме полезных образовательных программ, альтернативных тематических площадок нашим ребятам удалось пообщаться с самыми различными интересными людьми из сфер экономики, производства, политики, искусства и др.  Немалый интерес вызвало общение со спикером форума Ольгой Картунковой, актрисой и капитаном команды КВН «Город Пятигорскъ», так как несколько наших участников форума тоже увлечены игрой веселых и находчивых.

О своих впечатлениях от форума «Машук» рассказала на страничке института в Инстаграм руководитель СПЦ НТИ, активистка профсоюзного бюро НТИ Ангелина Шкатова: «Я впервые на «Машуке». И, честно сказать, я не хотела сначала подавать заявку, потому что он проводится онлайн. Думала, что организаторам будет весьма трудно завлечь большое количество людей через экраны телефонов или компьютеров. Но я ошибалась. Сегодня у меня уже третий день второй смены, а я заряжена «на полную», готова творить и вдохновлять. «Машук» даже на расстоянии передает всю свою энергию в каждый уголок страны (хочу отметить, что в этом году подавали заявки участники более чем из 70 регионов страны). Надеюсь попасть на поляну и почувствовать всю мощь форума».

XI Северо-Кавказский молодежный онлайн-форум "Машук-2020" проходит с 10 по 26 августа. Лучшие участники по итогам трех смен попадут на четвертую очную смену, которая запланирована на сентябрь 2020 года. Надеемся, что среди «счастливчиков» 4 смены будут и наши студенты!