Наши разработки – на конкурс молодых предпринимателей

05.06.2020 00:26

vkmp000Совершенствование существующих и разработка множества новых научно-технических направлений происходит в условиях всё нарастающего усложнения технических объектов и технологий. Это приводит к увеличению интеллектуальных и материальных затрат на прикладные исследования и опытно-конструкторские разработки, успешность проекта в значительной степени определяется качеством его исполнения и квалификацией исполнителей.

В разработке и реализации нововведений всегда принимают участие учёные и инженеры. Деятельность инженера — это креативное приложение научных принципов к планированию, созданию, управлению, эксплуатации, руководству или работе систем, которые должны улучшать нашу повседневную жизнь.

Команда НТИ, завершив разработку своего проекта, отправила его на Всероссийский конкурс молодых предпринимателей. Организатором конкурса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

В команду вошли студенты 2-го курса, группы Н-ТМО-бо-181: Владимиров Никита, Ерзямкин Никита, Киселев Максим, Мацухов Андрей, Мацухов Дмитрий. Кропотливая работа над проектом «Разработка и внедрение эффективных способов повышения коррозионной стойкости легированных сталей в среде аммиака» проводилась под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств Казакова Дмитрия Викторовича.

vkmp001

Вместе с другими конкурсантами команда примет участие в обучающих вебинарах по бизнесу, развитию start up проектов, менеджменту, поиску инвестиций и многим другим полезным тематикам. После обучения предстоит защита проекта перед экспертным сообществом в рамках регионального отборочного этапа, получит менторскую поддержку среди лидеров ведущих предприятий России. Насыщенная образовательная программа, хакатоны и мастер-классы предоставят возможность доработать свой проект с применением технологичного оборудования. Победители региональных этапов конкурса примут участие в финале конкурса в Москве на международной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО».

Пожелаем нашим студентам интересной и плодотворной работы!!!