Наш партнер отпраздновал 51-й День рождения!

25.05.2020 10:15

net1

В последние годы между Невинномысским технологическим институтом и Невинномысским энергетическим техникумом сформировались прочные профессиональные и социальные связи. Ежегодно совместно проводятся научно-практические и студенческие конференции, такие как «Университетская наука – региону», «Старт в науку», «Научно-технические разработки молодежи – резидентам территории опережающего социально-экономического развития». Активно совместными усилиями учебных заведений реализуются   профориентационные мероприятия. Студенты Невинномысского энергетического техникума ежегодно принимают участие в Инженерной физико-математической открытой олимпиаде СКФУ «45 Параллель», организованной для школьников и студентов СПО. С интересом посещают мероприятия, проводимые на площадке НТИ, участвуют в обсуждениях глобальных проблем и предлагают способы их решения.

В настоящее время 32,2% общего контингента студентов Невинномысского технологического института являются бывшими выпускниками Невинномысского энергетического техникума. Преподаватели НТИ отмечают высокий уровень их базовой подготовки, особенно в решении практических задач. Эти студенты отличаются творческим мышлением и уже сформированным уважением к профессии энергетика.

net3 net4

Невинномысский энергетический техникум – одно из старейших учебных заведений города Невинномысска, первый на юге России и единственный в крае энергетический техникум.

Сегодня Невинномысский энергетический техникум является лидером по качеству подготовки специалистов энергетической отрасли, реализующих программы среднего профессионального образования в Северо-Кавказском Федеральном округе и Ставропольском крае.

Инициативный, творческий коллектив техникума, возглавляемый Игорем Николаевичем Минайло, активно внедряет в образовательный процесс инновационные методы обучения и воспитания для подготовки будущих энергетиков. Студенты техникума ежегодно становятся победителями соревнований WorldSkillsRussia.

В эти дни Невинномысский энергетический техникум отмечает свой 51-й День рождения. Коллектив Невинномысского технологического института поздравляет руководство, педагогических работников и студентов техникума с этим значимым событием.

Коллеги, обучающиеся, желаем вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности и достижения еще более значимых итоговых результатов!