Нам покорилась «Невинномысская миля»

14.10.2020 16:22

В рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию Дня города Невинномысска, состоялось физкультурное соревнование – экстремальный забег «Невинномысская миля». В забеге приняла участие команда студентов Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ. Ребята не стали победителями, но выступили достойно и вошли в десятку лучших!

«Невинномысская миля» – традиционное мероприятие для города и стало уже одним из любимых спортивных событий в его жизни. Однако в 2020 году количество участвующих в забеге пришлось сократить в связи с требованиями эпидемиологической обстановки. Всего от организаций допустимо было участие только 10 спортсменов.

Изменилось и содержание самого забега. В этом году организаторы (Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Невинномысска) предложили физкультурникам пройти экстремальную полосу препятствий (паутина, кочки, параллельные перила, навесное бревно, элементы пожарно-спасательного спорта и др).

В конце мероприятия победителей в каждой возрастной группе ждали памятные призы. А те, кто не стал призером соревнований ушли с прекрасным настроением, т.к. подобные мероприятия дают нам чувство уверенности в завтрашнем дне и самоуважения, основанное на ценностях здорового образа жизни!