Начался первый этап государственной итоговой аттестации

02.06.2023 15:49

31 мая 2023 года Невинномысском технологическом институте СКФУ состоялся государственный междисциплинарный экзамен для обучающихся по направлению подготовки 18.03.01 Химическая технология (профиль) «Химическая технология синтетических биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств».

Председатель государственной экзаменационной комиссии – Тумус Елена Викторовна – директор по качеству и технологии АО «Арнест», члены комиссии – Гонтарь Наталья Владимировна – начальник отдела менеджмента качества АО «Арнест», Азаров Роман Викторович – заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения ООО «Южтехмонтаж», Павленко Елена Николаевна – кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств,   Чередниченко Татьяна Сергеевна – кандидат химических наук, доцент кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств.

2023.06.02 гиа 2.jpg

«Основная задача итоговой аттестации заключается в оценке уровня подготовки выпускников и их готовности к выполнению профессиональных задач в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для нас, преподавателей, очень важно, чтобы уровень подготовки наших выпускников отвечал потребностям потенциальных работодателей. Мы стремимся, чтобы наши выпускники были максимально востребованы на рынке труда, поэтому мы ориентируемся на партнерство с предприятием АО «Арнест». Это одно из сильнейших предприятий отрасли, которое продолжает активно заниматься научными разработками и не утратило свой научный потенциал», – отметила Павленко Елена Николаевна.

Студенты, проходившие этот экзамен, проявили высокий уровень знаний и умения применять их на практике. Они успешно справились со всеми заданиями и продемонстрировали свой профессионализм.

«Сегодня прошел первый этап государственной итоговой аттестации студентов-химиков, что является важным днем в жизни каждого учащегося, так как это последний экзамен в университете. Выпускники продемонстрировали высокий уровень знаний в области химической технологии синтетических биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств. Наше предприятие АО "Арнест" направляет своих студентов на целевое обучение в НТИ СКФУ, и сегодня мы убедились в эффективности этой методики», – подвела итог экзамена председатель комиссии Тумус Елена Викторовна.

Государственный междисциплинарный экзамен – это важный этап в обучении студентов по направлению подготовки 18.03.01 Химическая технология в НТИ СКФУ. Он позволяет оценить уровень подготовки студентов и дать им возможность продемонстрировать свои знания и умения в профильной области.

Мы поздравляем студентов НТИ СКФУ по направлению подготовки 18.03.01 Химическая технология с успешным прохождением государственного междисциплинарного экзамена и желаем им успешной защиты выпускных квалификационных работ.

2023.06.02 гиа 1.jpg