Началась подготовка к празднованию Великой Победы

07.04.2021 10:46

83773962Военно-патриотическое воспитание молодежи является актуальным направлением воспитательной работы в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ. В преддверии 76-летней годовщины Великой Победы 1945 года в институте началась активная подготовка к празднованию.

Студенты и преподаватели института готовятся принять участие сразу в нескольких мероприятиях городского и всероссийского масштабов. Так, преподавателями кафедры гуманитарных и математических дисциплин О.Я. Ивановой и М.Т. Дзамыховой организованы онлайн-консультации для подготовки студентов к Международной акции «Диктант Победы» 2021 года, который посвящен событиям Великой Отечественной войны и включает в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах. Преподаватели Истории России решили помочь учащимся вспомнить основные события Великой Отечественной войны, историю своей малой Родины. А в танцевальном зале НТИ начались репетиции к участию в акции «Майский Вальс 1945 года». Традиционно в день празднования Великой Победы на главной городской площади горожане разных возрастов танцуют вальс. В этом году планируется участие 1000 танцевальных пар.

Волонтерский отряд института «Хорошее настроение» готовится принять участие в Международной акции «Читаем детям о войне». В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам в возрасте от 5 до 14 лет. Ребята отобрали необходимый литературный материал и предлагают всем желающим выбрать формат подачи: онлайн или офлайн.