Началась государственная итоговая аттестация выпускников НТИ!

11.06.2020 11:38

Самоизоляция внесла в нашу жизнь существенные коррективы и учебный процесс был переведен «на удаленку». В уже освоенном преподавателями и студентами дистанционном формате стали проводиться лекции, практические занятия, защищаться курсовые работы и т.д. Наконец, пришло время адаптироваться к самому сложному – дистанционной итоговой аттестации выпускников!

В Невинномысском технологическом институте (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» 08 июня 2020г. (впервые в истории вуза) был проведен  в режиме видеоконференции (платформа BigBlueButton) Государственный экзамен для обучающихся по направлению подготовки 15.03.02 Технологические машины и оборудование, направленность (профиль) Проектирование технических и технологических комплексов. Оценки на зрелость будущим инженерно-техническим работникам предприятий выставляли производственники с двадцатилетним и более стажем!

Председателем государственной экзаменационной комиссии являлся Десятниченко Анатолий Иванович – главный инженер АО «Арнест».

Членами государственной экзаменационной комиссии:

1. Литовченко Яков Николаевич – директор ООО «Аэробалл»;
  2. Кармацкий Николай Петрович – заместитель директора ООО «Алюмар».
  3. Кузьменко Владимир Викторович – доктор экономических наук, профессор, и.о. директора Невинномысского технологического института (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»;
  4. Павленко Елена Николаевна – кандидат технических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ;
  5. Казаков Дмитрий Викторович – кандидат технических наук, доцент кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ;

Секретарь государственной экзаменационной комиссии: Сыпко Ксения Сергеевна – ассистент кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств.

За час до начала экзамена была осуществлена проверка качества видеосвязи с каждым участником государственного экзамена.

Последовательность ответов, действий студентов, очерёдность вопросов, задаваемых членами ГЭК, процедура обсуждения, согласования и объявления результатов государственного экзамена были реализованы, по мнению А.И. Десятниченко, идеально! Видео всех студентов, сдающих экзамен, были выведены на экраны мониторов и демонстрировались в прямом эфире.

Выпускные аттестационные испытания завершают учебу в вузе и государственный экзамен – это один из самых ответственных этапов в жизни каждого выпускника. Мы гордимся тем, что наши студенты прошли это испытание в нынешних сложных условиях с честью. Оценки были разными, но высокими!

Поздравляем наших первопроходцев - группу Н-ТМО-б-о-16-1 с успешной сдачей государственного экзамена в дистанционном формате и желаем каждому студенту успехов при защите его выпускной квалификационной работы! Так держать!!!