На региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» представлен проект студентов НТИ

26.07.2021 12:09

Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ подали заявку на участие в региональном этапе «Молодой предприниматель Ставропольского края» Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

В прошлом году команда наших студентов направления подготовки «Технологические машины и оборудование» А.Мацухов, Д.Мацухов, М.Киселев, Н.Ерзямкин под руководством доцента Д.В. Казакова вышли в финал данного конкурса и приняли участие в интеллектуальных соревнованиях в Москве.

Этим летом студенты снова решили попробовать свои силы, применив полученный в прошлом году опыт.

Цель Конкурса – содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Ставропольского края. Конкурс проводится с 09 июля 2021 года по 06 августа 2021 года. В завершение состоится публичная защита проектов участников и выявление претендентов на участие в заключительном (федеральном) этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Наши студенты для участия выбрали номинацию «Производство», поскольку свои практические навыки ребята получают в рамках производственных практик на базе индустриального партнера института АО «Арнест». Их проект (содержание которого пока не раскрывается) посвящен улучшению производственных показателей деятельности этого предприятия.

Ребята тщательно проработали экономические показатели своего проекта, применяемые управленческие технологии, конкурентоспособность, инновационные предложения. Для достижения успеха в Конкурсе им предстоит научиться логике и убедительности изложения материала.

molodoy_predprinimatel_(1)