На площадке НТИ состоялся Конституционный диктант

15.04.2022 18:19

14 апреля 2022 на площадке Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ состоялся Конституционный диктант. Эта  просветительская акция  направлена на популяризацию Конституции Российской Федерации, повышение правовой культуры студентов, формирование у них уважения к закону и преодоление правового нигилизма.

2022.04.15 конституционный диктант 1

Отрадно, что участие в подобных образовательных конкурсных проектах не оставляет равнодушными наших студентов, будущих специалистов в области управленческой сферы, которые на протяжении всего периода обучения в высшей школе, постигают основы права через призму уважения к основному закону нашего государства и гражданского общества - Конституции РФ. Кроме того, и образовательная, и конкурсная составляющая подобных мероприятий, всегда стимулируют у обучающихся дальнейший познавательный интерес к получению новой, актуальной и полезной информации, способствующей формированию и выработке своей как гражданской позиции, так и профессиональных компетенций, приводящих в итоге к высоким оценкам и положительным результатам своей деятельности.