Мы создаем условия для обучения молодежи в родном городе

28.01.2022 17:20

27 января 2022г. состоялось общегородское родительское собрание для обучающихся и родителей 10 и 11-х классов школ города.

2022.01.28 условия для обучения 2

На нем выступили: заместитель исполнительного директора, начальник административного управления АО «Невинномысский Азот» Олег Владимирович Тальберг, начальник Учебного центра  АО «Невинномысский Азот» Татьяна Геннадьевна Малюкова, заместитель начальника управления образования администрации города Невинномысска Елена Николаевна Попова, директор Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ Алексей Валерьевич Ефанов.

Целью встречи являлось обсуждение возможности обучения в родном городе, предоставляемой администрацией, промышленными предприятиями и образовательными учреждениями города.

Олег Владимирович рассказал о политике АО «Невинномысский Азот» в части поддержки получения молодежью профессий, востребованных в АО Минерально-химическая компания «Евро-Хим».

«При поддержке Фонда Андрея Мельниченко с февраля 2022 года на базе Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ организуются бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, математика, физика, информатика и ИКТ, химия. Приняты решения о выплатах корпоративных стипендий студентам, поступившим в 2022 году по целевым договорам от предприятия. Мы создаем условия для обучения молодежи в родном городе», – рассказал Олег Владимирович Тальберг.

«Невинномысский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в 2022 году объявляет набор выпускников 11 классов на образовательные программы подготовки бакалавров по следующим направлениям подготовки: 18.03.01 Химическая технология, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 15.03.02 Технологические машины и оборудование, 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 09.03.02 Информационные системы и технологии.

При поступлении в институт следует предоставить результаты единого государственного экзамена по следующим обязательным предметам: русский язык, математика (профиль). Особенно просим обратить внимание детей, родителей и учителей, что при поступлении к нам в институт требуется предоставить результаты ЕГЭ по профильной математике. Одновременно предоставляются результаты ЕГЭ по следующим предметам на выбор, в зависимости от выбранной образовательной программы: физика или химия, физика или информатика и ИКТ.

С 2022 года обучение по образовательным программам в Невинномысском технологическом университете будет осуществляться совместно ведущими Российскими университетами: Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева и Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (технологический университет). Поддержка сетевых образовательных программ осуществляется АО МХК «ЕвроХим» и благотворительным Фондом Андрея Мельниченко.

Несомненным конкурентным преимуществом для мальчишек, выбирающих для обучения Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ является военный учебный центр СКФУ, который осуществляет подготовку граждан в интересах Главного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации по программам военной подготовки: сержанты запаса, офицеры запаса. Приглашаем всех выпускников принять участие в программе, предложенной АО Минерально-химическая компания «Евро-Хим», Фондом Андрея Мельниченко, Невинномысским технологическим институтом (филиал) СКФУ и администрацией города Невинномысска», – сказал в заключение Алексей Валерьевич Ефанов.

2022.01.28 условия для обучения 1