Мы не забудем подвиги Героев Отечества

18.05.2022 21:55

17 мая 2022 г. студенты и сотрудники Невинномысского технологического института СКФУ приняли участие в патриотической акции "Вахта Героев Отечества". За время своего существования Вахта Героев Отечества побывала в десятках городов Российской Федерации, сформировав незыблемые традиции.

2022.05.18 не забудем подвиги 1

В 2017 году город Невинномысск принимал 43-ю «Вахту Героев Отечества», в 2018-м – 48-ю «Вахту» и уже в этом году город воинской доблести встретил 82-ю Вахту.

Для участия в масштабном патриотическом событии в промышленную столицу Ставрополья приехали 26 Героев РФ и СССР. Это – настоящие люди-легенды, чьи подвиги являются примером мужества, отваги и непреклонности.

Вахту открыли полковник МВД РФ Дибиргаджи Магомедов и заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Владимир Булгаков.

Герои России и СССР, ветераны, отряд штаба юнармейского движения Поста №1, кадеты общеобразовательных организаций города, юнармейцы школ, члены «Юнармии», студенты, представители администрации города, почетные гости, и жители Невинномысска возложили цветы к обелиску «Вечная Слава».

Уже по сложившейся традиции Герои Отечества расширили Аллею Славы Невинномысска, высадив несколько рядов именных деревьев.

«Мы не забудем подвиги Героев Отечества и будем вечно им благодарны. Их дела – самый нужный пример для нашей молодежи! О каждом из наших гостей я буду рассказывать отдельно в своем Телеграм-канале», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.