Молодые энергетики пополнили кадровый состав отрасли

05.03.2021 11:46

В энергетическом секторе происходят значительные изменения. 9 июня 2020 года распоряжением №1523-р председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил актуализированную Энергетическую стратегию на период до 2035 года. Основной документ стратегического планирования в энергетической сфере определяет направления и приоритеты энергетической политики государства, задачи, ключевые меры и показатели развития отрасли. Стратегия призвана вывести отрасль на качественно новый уровень, максимально соответствующий динамичному социально-экономическому развитию и обеспечению национальной безопасности страны. Достижению поставленных целей способствует подготовка высококвалифицированных специалистов, осуществляемая в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ.

В период с 18 по 20 февраля 2021г. на кафедре информационных систем, электропривода и автоматики НТИ состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, направленность (профиль) «Электропривод и автоматика». В составе комиссии традиционно присутствовали ведущие специалисты важнейших организаций энергетической промышленности: Филиала ПАО «РусГидро» – Каскад Кубанских ГЭС», филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия», АО «Электротехнические заводы «Энергомера».

Работы выпускников были посвящены решению задач современного электропривода, применяемого в различных промышленных установках и технологических комплексах. Все работы имели прикладной характер, а большинство из них были выполнены по заявкам организаций, в том числе ЗИП «Энергомера», АО «Невинномысская электросетевая компания», ООО «Контур».

Качество представленных к защите выпускных квалификационных работ оказалось очень высоким, поэтому оценку «отлично» получили 47,6% студентов. Члены государственной экзаменационной комиссии отметили хороший уровень практических знаний выпускников и готовность их к работе на производстве. Это и неудивительно, так как большинство студентов уже работают на предприятиях Невинномысска и Ставропольского края, и полученный диплом о высшем образовании будет способствовать их дальнейшему карьерному росту.

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ поздравляет своих студентов с успешной защитой выпускных квалификационных работ и желает профессиональных успехов!