Мистер и первая Вице-мисс Студенчество края учатся в СКФУ

08.06.2021 20:04

Завершился XVIII Краевой конкурс красоты, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество Ставропольского края – 2021». Его участниками стали представители шести вузов Ставрополья, признанные  лучшими в своих учебных заведениях. Честь Северо-Кавказского федерального университета защищали Дарья Ларкина и Павел Джиоев.

mister-i-pervaya-vice-miss-studenchestvo-kraya-uchatsya-v-skfu-ncfu-ru-04

«Мисс и Мистер Студенчество Ставропольского края» – ежегодный конкурс, поддерживающий активную молодежь и позволяющий раскрыть творческий потенциал. В этом году в конкурсе принимали участие 7 пар из Ставрополя. Участники представили видео-визитку, соревновались в спортивном конкурсе, участвовали в фотосессии и проявляли таланты в творческом номере.

Представители Северо-Кавказского федерального университета успешно справились со всеми испытаниями и покорили жюри. Студентку Гуманитарного института Дарья Ларкину признали «Первой Вице-мисс Студенчество Ставропольского края», а студент Института экономики и управления Павел Джиоев удостоен титула «Мистер Студенчество Ставропольского края». Теперь Павел представит край и вуз на всероссийском финале.

mister-i-pervaya-vice-miss-studenchestvo-kraya-uchatsya-v-skfu-ncfu-ru-02

– Победа была неожиданной, но очень приятно, что я оказался лучшим, – поделился Павел. – Впереди ответственный этап и много работы. Представлять наш край на Всероссийском конкурсе волнительно, но я буду делать все возможное, чтобы представить наш вуз на достойном уровне.

Конкурс проводится в Ставропольском крае с 2004 года. Основателем проекта является Союз Молодёжи Ставрополья.