Математический центр при СКФУ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ

06.10.2021 18:24

Лучшие математики Северо-Кавказского федерального университета помогут школьникам и студентам региона бесплатно подготовиться к олимпиадам, сдаче экзаменов по профильным предметам и проконсультируют в вопросах решения сложнейших задач.

Такая возможность появилась благодаря созданию на базе университета Северо-Кавказского центра математических исследований, основной задачей которого является подготовка специалистов и получение научных результатов высокого уровня.

С начала октября в стенах центра свои двери для ребят уже открыли:

• Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по математике (для учащихся 8-11 классов);
  • Физико-математическая школа по математике, информатике, физике (для учащихся 8-11 классов);
  • Математический кружок «Думай, считай, смекай» (для учащихся 5-7 классов);
  • Студенческий кружок по высшей математике.

matematicheskij-centr-pri-skfu-pomozhet-shkolnikam-podgotovitsya-k-egeh-ncfu-ru-01

– Наша цель – повышение качества математического образования молодежи, и, несомненно, его популяризация. К нам в центр могут прийти ребята с абсолютно разными знаниями. Для кого-то важна подготовка к экзаменам, а кому-то просто интересны точные науки, – говорит начальник отдела по работе со школьниками и студентами Северо-Кавказского центра математических исследований Татьяна Гробова.

Центр осуществляет свою работу в очном и дистанционном форматах. Занятия для ребят проводят ведущие преподаватели, а также талантливые магистранты и аспиранты вуза. Очные занятия проводятся по адресу: г. Ставрополь, у. Пушкина, 1, учебный корпус №1 и №2 и пр. Кулакова, 2, учебный корпус №9. Подробную информацию об обучении в центре можно получить по телефону: 8 (8652) 95-61-34.