Магистратура НТИ (филиал) СКФУ: новые горизонты

14.04.2020 23:46

Магистратура – это не только шанс продолжить прекрасные студенческие годы, не только продолжить обучение, но и изменить направление подготовки, которое, возможно, на сегодняшний день более интересно и более востребовано.
Невинномысск, являясь центром промышленности Ставропольского края и территорией опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), динамично развивается. Создание новых и модернизация ранее действующих предприятий и производств требует приток новых, энергичных, высокопрофессиональных специалистов и управленцев.
Невинномысский технологический институт (филиал) – единственный вуз СКФУ на территории ТОСЭР – всегда тесно взаимодействовал с предприятиями города и отвечал на изменяющиеся требования экономики города и края.
Так, сегодня в Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ открывается новое направление подготовки магистратуры 09.04.03 – Прикладная информатика, профиль подготовки – информационные технологии управления промышленным предприятием.
Область профессиональной деятельности магистров по направлению "Прикладная информатика" включает:
исследование закономерностей становления и развития информационного общества, свойств информации и особенностей информационных процессов;
исследование и разработку эффективных методов реализации информационных процессов и построения информационных систем в прикладных областях на основе использования современных ИКТ;
организацию и проведение системного анализа и реинжиниринга прикладных и информационных процессов, постановку и решение прикладных задач;
моделирование прикладных и информационных процессов, разработку требований к созданию и развитию ИС и ее компонентов;
организацию и проведение работ по технико-экономическому обоснованию проектных решений, разработку проектов автоматизации и информатизации прикладных процессов и создания ИС в прикладных областях;
управление проектами информатизации предприятий и организаций, принятие решений по реализации этих проектов, организацию и управление внедрением проектов ИС в прикладной области;
управление качеством автоматизации решения прикладных задач, процессов создания ИС;
организацию и управление эксплуатацией ИС;
обучение и консалтинг по автоматизации и информатизации решения прикладных задач и внедрению ИС в прикладных областях.