«Люди в беде, нельзя оставаться в стороне»: как в НТИ проходит сбор гуманитарной помощи для беженцев

23.05.2022 17:27

«Ребята, помощь нужна!» – появился призыв в группе руководителей образовательных учреждений города Невинномысска.

Коллектив и студенты Невинномысского технологического института СКФУ неоднократно оказывали помощь беженцам из Украины – сбор и доставка гуманитарных грузов, встреча и сопровождение прибывших, участие в благотворительных акциях.

2022.05.23 люди в беде

В этот раз по инициативе директора Невинномысского технологического института СКФУ Алексея Валерьевича Ефанова была оказана адресная помощь нуждающимся гражданам, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик в промышленную столицу Ставропольского края город Невинномысск.

За несколько дней председатель профбюро института Ольга Иванова, уточнив перечень необходимого, осуществила закупку вещей нуждающимся гражданам. Сбор помощи в вузе был организован оперативно и эффективно – сказался немалый опыт  профсоюзной организации СКФУ и неравнодушное отношение всех без исключения студентов и сотрудников НТИ.

«Наша задача в том, чтобы людям помочь, оказать всю нужную поддержку. Русские своих не бросают. Будем помогать столько, сколько потребуется», — сказал Алексей Валерьевич.