Лучшие выпускники СКФУ получили дипломы с отличием

16.07.2021 18:49

В Северо-Кавказском федеральном университете всю уходящую неделю звучали поздравления и добрые слова напутствия – выпускники получали дипломы. Сегодня заветные документы о высшем образовании получили самые выдающиеся выпускники вуза.

В числе выдающихся выпускников - 41 бакалавр и магистр университета. Все они обладатели красных дипломов. Это отличники учебы, уже достигшие значительных высот в научной, общественной, спортивной и творческой деятельности. Их поздравил ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов:

– Сегодня важный день. У каждого из вас впереди новые возможности и новые шаги на встречу карьере и мечте. Уверен, что полученные знания помогут достичь успехов в жизни. Ваше обучение не закончится с окончанием университета, ведь этот процесс непрерывен и длится на протяжении всей жизни.

luchshie-vypuskniki-skfu-poluchili-diplomy-s-otlichiem-ncfu-ru-01

Гостями мероприятия стали депутат Ставропольской городской думы, основатель благотворительного фонда «Жить с Мечтой», предприниматель, основатель группы компаний «Цифроград», меценат Александр Резников и исполняющая обязанности министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

– Несмотря на то, что вы уже определились в жизни и знаете, чего хотите, я желаю, чтобы каждый из вас нашел свое место, а образование, которое вы получили в вузе, будет этому способствовать, – обратилась к выпускникам Елена Мамонтова.

luchshie-vypuskniki-skfu-poluchili-diplomy-s-otlichiem-ncfu-ru-02

С ответным словом от лица всех выпускников выступила экс-председатель Совета обучающихся СКФУ Александра Алексеева:

– У всех лучших событий в жизни наступает конец, в том числе и у студенчества. Наш университет дал каждому из нас лучших друзей, коллег, море эмоций и, конечно же, знания. Сегодня мы прощаемся с чем-то очень дорогим и идем дальше, но в нашем сердце ярким светом всегда будут гореть те самые слова: «Знания! Наука! СКФУ!».

Выпускников порадовали вокальный ансамбль «Nota Bene» и студия народного танца «Казачья воля», подарив им свои творческие номера.

luchshie-vypuskniki-skfu-poluchili-diplomy-s-otlichiem-ncfu-ru-03

Всего в 2021 году дипломы о высшем образовании получили 4074 выпускника Северо-Кавказского федерального университета, в их числе 299 иностранных граждан из 28 стран мира, 1249 человек – отличники, а 11 выпускников успешно заканчивают программы обучения с возможностью получения двух дипломов.