Лучшие выпускники колледжей и техникумов поступают в НТИ

27.07.2021 19:50

Приемная кампания 2021 года близится к завершению и уже можно выделить и определить некоторые ее особенности. Одной из характерных черт текущего периода приема заявлений на зачисление в Невинномысский технологический институт является возросшее количество абитуриентов, являющихся выпускниками учреждений СПО: колледжей и техникумов. Доля таких абитуриентов на 27 июля 2021 года составила 67,4%. Они, в основном, отдали предпочтение химико-технологическому и энергетическому направлениям подготовки. Здесь лидируют «Химическая технология» и «Электроэнергетика и электротехника», что полностью соответствует отраслевой специализации хозяйственного комплекса промышленной столицы Ставропольского края.

В этом году, по сравнению с прошлым периодом, возросло на 14-17% количество поданных заявлений от выпускников учреждений СПО, традиционно являющихся партнерами НТИ в части подготовки специалистов с высшим образованием на базе среднего профессионального: Невинномысского энергетического техникума, Невинномысского химико-технологического колледжа, Буденновского политехнического колледжа. Эти абитуриенты демонстрируют также и хорошие знания в процессе вступительных испытаний.

Другой характерной чертой приемной кампании НТИ 2021 года является повышение качества знаний абитуриентов – выпускников учреждений СПО. Об этом свидетельствует возросшее количество представленных в приемную комиссию НТИ дипломов «с отличием». Лидируют по численности красных дипломов Невинномысский энергетический техникум и Невинномысский химико-технологический колледж. Значительным количеством выпускников-отличников учебы представлены также Буденновский политехнический колледж, Невинномысский экономико-правовой техникум, Георгиевский региональный колледж «Интеграл», Прасковейский агро-технологический техникум, Ставропольский колледж связи им. Героя Советского Союза В.А. Петрова, Армавирский машиностроительный техникум.

Студенческий актив и преподаватели Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ желают всем абитуриентам – выпускникам техникумов и колледжей успешно пройти вступительные испытания и стать студентами НТИ!