Лучшие студенты НТИ представили свои документы в ВУЦ СКФУ

23.07.2021 09:52

studenty-voennogo-uchebnogo-centra-skfu-prinyali-prisyagu-ncfu.ru-02Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ имеют возможность получить воинскую специальность в Военном учебном центре (ВУЦ) СКФУ. Ежегодно на поступление в ВУЦ претендуют более 500 студентов. Отбирают всегда лучших: успевающих на «хорошо» и «отлично», имеющих крепкое здоровье и хорошую физическую форму, проявляющих активность в общественной деятельности.

От НТИ в этом году подали заявления 7 студентов на 3 уровня подготовки. Выразили желание стать солдатами запаса Кобец Э.С., Гавричков А.С., Соколов А.С. Студент Гайдин В.В. пожелал стать сержантом запаса, а студенты Айриян В.С. и Кунупов Р.З. мечтают о звании «лейтенант».

Ребята уже прошли медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор для участия в предварительном конкурсном отборе в Военный учебный центр СКФУ. Далее будущим воинам предстоит сдать нормативы для определения уровня физической подготовки, среди которых – подтягивание, бег на сто метров, а также бег на три километра.  При поступлении на обучение в ВУЦ крупнейшего вуза региона учитываются не только результаты вступительных испытаний, но и стабильно хорошая академическая успеваемость.

«Военный учебный центр выполняет государственное задание по подготовке мобилизационного резерва в интересах Главного командования Сухопутных войск Российской Федерации, – отмечает директор института В.В. Кузьменко. - «Мы даем качественное технико-технологическое образование нашим студентам, а ВУЦ СКФУ  предоставляет прекрасную возможность ребятам стать настоящими мужчинами и получить еще и воинскую специальность во время обучения в вузе!»