Кураторы СКФУ повысили свою квалификацию

03.06.2021 18:52

Кураторы академических групп Северо-Кавказского федерального университета побывали на выездном обучающем семинаре «ControL’ная точка», целью которого стало повышение квалификации педагогических работников вуза и формирование кураторского сообщества. Спикерами выступили сотрудники и обучающиеся университета.

«ControL’ная точка» проводится Северо-Кавказским федеральным университетом уже второй раз. Впервые семинар состоялся в 2019 году на базе лагеря «Машук». В этот раз участникам представилась возможность отправиться в Приэльбрусье. Открывая семинар, проректор по молодежной политике университета Азамат Люев отметил, что кураторы – это ключевой элемент воспитательной системы, это те люди, которые встречают первокурсников, а также формируют образ университета.

kuratory-skfu-povysili-svoyu-kvalifikaciyu-ncfu.ru-02

Участие в мероприятии приняли 100 кураторов, представляющих институты, факультеты и Пятигорский филиал вуза. В течение двух дней участников ждали активные тренинги, направленные на улучшение навыков командного взаимодействия. Кураторы вели дискуссии на различные темы, получали новые знания и ценные советы, делились опытом, а также демонстрировали свои творческие способности.

– Эмоции после поездки остались только положительными, я не только получила знания и опыт, но и отлично провела время. Нам всем удалось познакомиться друг с другом поближе, а также сформировать крепкую команду единомышленников, настроенную на продуктивную работу, – поделилась впечатлениями участница семинара, куратор Института экономики и управления Виктория Макарьева.

В завершении мероприятия участников ждала экскурсионная поездка по Приэльбрусью.