Кураторский час в НТИ СКФУ

19.04.2023 09:34

17 апреля 2023 года в Невинномысском технологическом институте СКФУ в преддверии Дня Победы состоялся кураторский час о правилах поведения в общественных местах в период проведения массовых мероприятий в праздничные дни.

2023.04.19 кураторский час 2.jpg

Спикером мероприятия выступила куратор группы первокурсников направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Дарья Александровна Ерофеева.

«Массовые мероприятия нуждаются в особом и повышенном обеспечении безопасности. Это связано с тем, что данный вид мероприятий предполагает скопление большого количества людей в большом месте, а это может таить в себе большие угрозы. При посещении массовых мероприятий гражданам необходимо соблюдать правила поведения: соблюдать и поддерживать общественный порядок; не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих; бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта проведения массового мероприятия; вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий; выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия; парковать автотранспорт в специально отведенных местах; при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям сотрудников органов внутренних дел (администрации объекта) или ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдать спокойствие и не создавать паники», – напомнила студентам Дарья Александровна.

Куратор Ерофеева Д.А. побеседовала со студентами о действиях, которые запрещается осуществлять участникам массового мероприятия и о последствиях за несоблюдение правил поведения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.