Кураторский час на тему "Экстремизм в молодежной среде"

12.05.2022 20:15

12 мая 2022 года в соответствии с планом воспитательной работы на 2021-2022 учебный год в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялся кураторский час на тему "Экстремизм в молодежной среде".

2022.05.12 кураторский час 2

Специалист по воспитательной работе Мельниченко Яна Анатольевна рассказала студентам об экстремизме в молодежной среде, дала понятие экстремизма, его видов и причин возникновения, описала последствия и уголовную ответственность за действия, расцененные как экстремизм.

«В последние годы все более актуальной становится проблема участия молодежи в экстремистской деятельности. Молодежь -  элемент наиболее чувствительный ко всем социальным и политическим изменениям элемент общества. Она замечает и остро реагирует на то, что ей кажется несправедливым, на то, что не совпадает с ее общим мнением, зачастую навязанным псевдогероями с экрана телевизора, страниц газет и журналов», – пояснила Яна Анатольевна.