Круглый стол "Вахта Памяти-2022"

10.03.2022 19:52

09 марта 2022 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялся круглый стол, посвященный проведению 18-го городского открытого туристического слета "Вахта Памяти-2022", посвященного Дню России и 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2022.03.10 вахта памяти 2

«Символично, что «Вахта Памяти» проходит в дни празднования Дня России — праздника, который наполняет нас чувством единства, сплоченности и гордости за свое Отечество – страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур. Туристический слет по традиции начнется с торжественного мероприятия у мемориала «Защитникам перевалов Северного Кавказа». Этот памятник создан молодежью Невинномысского химкомбината. Туристы-любители, поднимаясь в горы, не раз обнаруживали стреляные гильзы, патроны, останки бойцов. Так родилась идея создать мемориал, увековечивающий память всех воинов, погибших на перевалах Северного Кавказа», – рассказала в своем выступлении специалист по воспитательной работе Мельниченко Яна Анатольевна.

Слет проводится ежегодно в целях героико-патриотического воспитания и дальнейшего развития физической культуры, спорта и туризма среди молодежи, работающей на предприятиях, в организациях и учреждениях города Невинномысска. Физической подготовкой команды НТИ займется старший преподаватель кафедры гуманитарных и математических дисциплин Турбина Елена Юрьевна.

Круглый стол "Вахта Памяти-2022" был посвящен обсуждению состава команды обучающихся, которая примет участие в патриотическом мероприятии, утверждался график репетиций и подготовки участников.