Краеведение - основа патриотического воспитания молодежи

22.04.2024 09:09

Патриотическое воспитание молодежи является главнейшей проблемой нашего общества. Молодежь будет укрепляется в нравственности, обогащается духовно, осмысливать культурно-исторический опыт народа если будет владеть знаниями о своей малой Родине.

2024.04.22 краеведение 2.jpg

Студенты Невинномысского технологического института СКФУ совершили очередную поездку в с. Куршава. На базе МОУ СОШ № 12 Андроповского района под руководством директора школы Крапивко Дмитрия Анатольевича студенты изучают географические, материальные и духовные ресурсы края, а также одно из самых кровопролитных и масштабных сражений Великой Отечественной войны – битву за Кавказ.

Студенты посетили музей, организованный на территории школы. Дмитрий Анатольевич провел беседу о природе Ставропольского края, о горных высотах Западного Кавказа, рассказал о развитии походного туризма, о личном и групповом туристическом снаряжении, представил схему туристических узлов и объяснил их назначение.

Студенты НТИ СКФУ участвуют во многих туристических мероприятиях и слетах, поэтому такая информация оказалась очень интересной и нужной.

«Мы очень благодарны Дмитрию Анатольевичу за то, что уделил нам внимание и поделился с нами своей любовью к родному краю, к стране. Беседа с ним была очень интересна и познавательна. Конечно, за несколько часов всю информацию получить не получиться, но мы договорились о новых встречах», - высказала свое мнение студентка 3 курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Николенко Татьяна.