Конкурсный отбор для зачисления на 1 курс приближается к завершению!

28.08.2020 10:05

Опубликован приказ о зачислении «второй волны»26.08.2020 на сайте СКФУ опубликован Приказ 2320/с о втором этапе зачисления абитуриентов в число студентов на 1 курс очной и очно-заочной форм обучения на бюджетные места 2020/2021 учебного года. По результатам отборочной кампании все бюджетные места в рамках контрольных цифр приема в Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ распределены.

Также 26.08.2020 были зачислены лица, участвующие в конкурсе на места в пределах квоты целевого набора по направлению подготовки магистратуры Автоматизация технологических процессов и производств, программа «Информационно-управляющие системы». Приказ о зачислении лиц, участвующих в общем конкурсе на бюджетные места магистратуры, будет издан 28.08.2020.

В этом году в Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ конкурсная ситуация при поступлении в магистратуру довольно острая: конкурс составил 4,3 человека на место. Это свидетельствует о востребованности специалистов в области автоматизации технологических процессов и производств. Ведь после обучения по этому направлению выпускники смогут разрабатывать архитектуру систем автоматизации; составлять технические задания и разрабатывать проекты по созданию автоматизированных систем управления технологическими процессами; составлять технические задания на разработку нестандартных систем автоматизации технологических процессов; проектировать отдельные функциональные элементы систем управления технологическими процессами; строить математические модели систем управления; применять методы анализа и синтеза средствами систем автоматизированного проектирования; программировать и отлаживать подсистемы SCADA-проектов; проводить исследования в области проектирования и совершенствования структур и процессов промышленных предприятий в рамках единого информационного пространства.

Напомним также, что в России всего несколько вузов осуществляет подготовку по направлению магистратуры 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств и НТИ (филиал) СКФУ среди них.

Желаем всем абитуриентам победы в конкурсном отборе и успешного зачисления на 1 курс магистратуры!!!