Конкурс мужества для молодежи «А ну-ка, парни!»

21.02.2023 16:32

20 февраля 2023 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся традиционный конкурс мужества для молодежи среди образовательных учреждений города «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. Организатором мероприятия выступил комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации г. Невинномысска.

2023.02.21 а ну-ка парни 3.jpg

Это мероприятие проводится ежегодно в рамках городского месячника по героико-патриотическому воспитанию молодежи в целях формирования личностных качеств, необходимых на военной службе и в чрезвычайных ситуациях, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры молодежи города, а также повышения командно-спортивного и патриотического духа в коллективе, укрепления дружеских связей между образовательными учреждениями. В конкурсе состязались команды среднего, высшего профессионального образования и общеобразовательных учреждений города Невинномысска.

2023.02.21 а ну-ка парни 2.jpg

«Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ на соревнованиях представила команда из девяти самых спортивных парней. Из года в год студенты НТИ СКФУ защищают честь института, проходя сложнейшие испытания и азартно соревнуясь, демонстрируя смелость, отвагу и волю к победе. Это всегда честные и справедливые поединки, здесь побеждают сильнейшие, а от сплочённости команды напрямую зависит успешность прохождения всех этапов состязания. В программу соревнований были включены эстафеты «с бронежилетом и каской», «снаряжение магазина, 5.45», «сборка и разборка АК», где от сплочённости команды и ее боевого настроя на прямую зависит успешность прохождения всех этапов. В конкурсах «подтягивание на перекладине», «стрельба», «гиревой спорт» ребята показывали индивидуальную физическую подготовку», – рассказала тренер команды Турбина Елена Юрьевна.

Завершающим этапом состязания стал конкурс «перетягивания каната», в котором участвовала вся команда. Студент первого курса направления подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» Григоров Георгий в индивидуальном виде «гиревой спорт» занял почетное третье место.

Коллектив НТИ СКФУ поздравляет команду с достойными результатами и победами!

2023.02.21 а ну-ка парни 1.jpg