Команда НТИ стала финалистом Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

18.12.2020 09:31

В рамках работы выставки ВУЗПРОМЭКСПО состоялся финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей России 2020 года.

Как уже сообщалось ранее, команда студентов Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ под руководством доцента кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств Казакова Дмитрия Владимировича приняла участие в этом престижном мероприятии.

Финальному туру предшествовали кропотливая работа над проектом «Разработка способов эффективной защиты от коррозии металлов и их сплавов, работающих в агрессивных средах», участие в образовательных мероприятиях по направлениям технологического развития Start Up, подготовка к защите проекта перед компетентным жюри.

Финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей 2020 года проводился в течение 5 дней в онлайн формате. Все это время участники состязались в решении бизнес-кейсов, осваивали насыщенную образовательную программу, дорабатывали и затем защищали свой конкурсный бизнес-проект перед экспертным жюри.

Команда Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ с честью прошла все испытания. Ребята не стали победителями конкурса, но приобрели бесценный опыт участия в столь престижном соревновании, получили новые знания и решительно настроены на победу в будущем году!