Ко Дню защитника Отечества в НТИ состоялись волейбольные соревнования

21.02.2022 19:44

В канун Дня защитника Отечества, в спорткомплексе «Олимп» состоялись волейбольные соревнования среди студентов первых, вторых и третьих курсов Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ.

2022.02.21 волейбол 2

Соревнования были организованы с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи – настоящих и будущих защитников Родины, повышения класса игры команд, индивидуального мастерства спортсменов и популяризации волейбола.

В турнире принимали участие сборные команды всех направлений подготовки института. Соревнования проводились для выявления сильнейших спортсменов НТИ для принятия участия в соревнованиях «Кубок первокурсника СКФУ» по волейболу, который состоится в марте 2022 года, в городе Ставрополе.

Турнир проводился по олимпийской системе, состав команд шесть человек (четыре юноши и две девушки). Результаты турнира дали возможность отобрать сильнейших спортсменов первого курса, которые будут защищать честь нашего института в соревнованиях «Кубок первокурсника СКФУ» по волейболу. Состав команды: студенты второго курса направления подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии Колесник Богдан, Саломатин Максим, Чабанец Артем, Ткачева Яна; студент второго курса направления подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» Антоненко Антон; студенты второго курса направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» Аганжаев Сергей и Леденев Алексей; студентки второго курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Николенко Татьяна и Доброва Светлана.

«Волейбол – один из самых популярных видов спорта – укрепляет организм, улучшает подвижность, тренирует ловкость, точность движений и, безусловно, развивает физическую мощь, которая так необходима защитникам Родины для выполнения своего патриотического и гражданского долга перед Отечеством. От всей души поздравляю всех победителей с заслуженными наградами, а всех участников соревнований с наступающим Днем защитника Отечества! Желаю достижения поставленных целей, энергии, сил и крепкого здоровья!» – пожелала старший преподаватель кафедры гуманитарных и математических дисциплин Турбина Елена Юрьевна.