"Хорошее настроение" развивает свою деятельность

27.01.2021 10:17

Волонтерский отряд Невинномысского технологического института «Хорошее настроение» стал участником акции «Социальное такси для ветеранов ВОВ», которая реализуется в 24 моногородах России, в том числе в Невинномысске. Акция, запущенная в 2019 году Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ РФ и компанией «Яндекс.Такси» в преддверии Дня Победы, пользуется большим спросом у наших ветеранов, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда.

«Социальное такси» предоставляет бесплатные поездки не только в праздничные дни – льготный проезд доступен на протяжении всего года. Особую популярность сервис приобрел во время пандемии, так как ветераны ВОВ и труженики тыла относятся к той категории населения, которой не рекомендовано пользоваться общественным транспортом.

В 2020 году услугами «Яндекс.Такси» начали пользоваться волонтеры, оказывающие помощь пожилым льготникам. Они ездят в поликлиники за рецептами для пенсионеров, привозят им лекарства и продукты питания. За все время акции в Невинномысске зарегистрировано более 500 поездок.

Волонтеры отряда «Хорошее настроение», включившись в проведение акции, стали заниматься активным информированием ветеранов о возможностях транспортного сервиса. Ведь многие из них не могут правильно пользоваться Интернетом, смартфонами и специальными приложениями. Студенты сообщили ветеранам, что заказать социальное такси можно, подав предварительную заявку в комитет по труду и социальной поддержке населения Администрации города даже по телефону. Студенты НТИ готовы оказать и такого рода помощь пожилым людям, чей вклад в защиту нашей страны от врага невозможно переоценить!