Химия в моей специальности

30.05.2023 15:10

«Для того чтобы просто преподавать,

можно знать чрезвычайно мало, а для того,

чтобы направлять собственную деятельность

обучающегося, – преподаватель должен знать

чрезвычайно много»

Л.С. Выготский

В рамках празднования Дня химиков, студенты Невинномысского технологического института СКФУ под руководством доцента кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств Романенко Елены Семёновны провели реферативный семинар на тему «Химия в моей специальности».

2023.05.30 химия в специальности.jpg

В ходе мероприятия, студенты делились своими научными и практическими исследованиями, связанными с применением химических знаний в различных областях.

Один из докладов был посвящен применению химических элементов в материаловедении. Студенты рассказали о различных свойствах материалов, которые зависят от их химического состава, и о том, как эти свойства могут быть использованы в различных отраслях промышленности, таких как авиационная и космическая.

Другой доклад был посвящен применению химических знаний в медицине. Студенты рассказали о том, как химические процессы происходят в организме, и о том, как они могут быть использованы для лечения различных заболеваний.

Третий доклад был посвящен применению химических знаний в сельском хозяйстве. Студенты рассказали о том, как химические процессы влияют на рост и развитие растений, и о том, как они могут быть использованы для повышения урожайности и качества продукции.

Все доклады вызвали большой интерес у слушателей, а дискуссии после презентаций показали, что применение химических знаний имеет широкий спектр применения в различных областях науки и промышленности.

«От имени студентов НТИ СКФУ хотим поздравить всех химиков с их профессиональным праздником и пожелать им дальнейших успехов в их научной и практической деятельности. Реферативный семинар помог расширить кругозор студентов и дал новые идеи и вдохновение для дальнейших исследований в области химии», – подвела итог мероприятия Елена Семеновна.