Химическая технология

29.06.2023 09:24

Уважаемые абитуриенты! Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ готовит инженеров по пяти направлениям подготовки бакалавриата.

2023.06.29 хим технология 2.jpg

Направление подготовки 18.03.01 «Химическая технология» реализуется в НТИ СКФУ в очной и заочной форме обучения. Выпускники, специализирующиеся в области химических технологий, являются одной из наиболее востребованных категорий работников на промышленных предприятиях города Невинномысска и Ставропольского края.

На очной форме обучения данного направления реализуется профиль «Химическая технология синтетических биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств», на очной и заочной – профиль «Химическая технология неорганических веществ». В 2023 году на данное направление подготовки выделено 61 бюджетное место.

Срок обучения на очной форме составляет 4 года, на заочной – 4 года 6 месяцев.

Выпускникам школ при поступлении в институт на направление подготовки 18.03.01 «Химическая технология» следует предоставить результаты единого государственного экзамена по следующим обязательным предметам:

1. математика (профильный уровень) – не ниже 39 баллов;

2. химия или физика – не ниже 39 баллов;

3. русский язык – не ниже 40 баллов.

Вступительные испытания для выпускников колледжей и техникумов, проводимые как на площадке НТИ СКФУ, так и в онлайн-формате:

1. алгебра и начала математического анализа - не ниже 39 баллов;

2. физические основы технических наук- не ниже 39 баллов;

3. русский язык - не ниже 40 баллов.

Получение диплома бакалавра по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология» дает возможность работать:

- главным технологом;

- специалистом по экспертизе потребительских товаров;

- инженером-химиком;

- руководителем аналитической лаборатории;

- аналитиком контроля качества.

Спрос на химиков-технологов всегда остается высоким, особенно на промышленных предприятиях. В настоящее время существует недостаток квалифицированных кадров данного профиля, что создает возможности для амбициозных и ответственных специалистов быстро продвигаться по карьерной лестнице. Кроме того, химическая промышленность динамично развивается и испытывает потребность в дипломированных выпускниках.

Ждем вас по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, 1

Контакты приемной комиссии: 8 (86554) 7-04-01, 8 (928) 230-80-44 (WhatsApp).

График работы: понедельник-воскресенье с 09.00 до 18.00.

2023.06.29 хим технология 3.jpg