Карьерная траектория с «ЕвроХим»-классами

22.04.2022 20:57

21 апреля 2022 года представители Невинномысского технологического института СКФУ приняли участие в общегородском родительском собрании для обучающихся 7-11-х классов школ города Невинномысска.

2022.04.22 еврохим классы 2

На нем выступили: заместитель исполнительного директора, начальник административного управления АО «Невинномысский Азот» Олег Владимирович Тальберг, директор МБОУ Лицей № 6 г. Невинномысска Марина Васильевна Агаркова, ответственный секретарь приемной комиссии ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж» Ксения Анатольевна Жмайлова, директор Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ Алексей Валерьевич Ефанов.

Целью встречи являлось обсуждение возможности обучения в городе Невинномысске, предоставляемой администрацией, промышленными предприятиями и образовательными учреждениями города.

Олег Владимирович рассказал о политике АО «Невинномысский Азот» в части поддержки получения молодежью профессий, востребованных в АО Минерально-химическая компания «Евро-Хим».

«Нетрудно заметить, что большое внимание МХК «ЕвроХим» уделяет развитию образования. Это и неудивительно, ведь именно инвестиции в образование считаются сегодня самыми выгодными в долгосрочной перспективе. При поддержке Фонда Андрея Мельниченко с февраля 2022 года на базе Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ реализуются бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, математика, физика, информатика и ИКТ, химия. Приняты решения о выплатах корпоративных стипендий студентам, поступившим в 2022 году по целевым договорам от предприятия. Мы создаем все условия для обучения молодежи в родном городе», – рассказал Олег Владимирович Тальберг.

«У невинномысских старшеклассников появилась новая возможность получить качественное образование с естественно-математическим уклоном и ранней профессиональной ориентацией. На базе Лицея № 6 реализуются ЕвроХим-классы Фонда Андрея Мельниченко, а в Невинномысском химико-технологическом колледже и Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ идет набор желающих учиться в ЕвроХим-группах Фонда Андрея Мельниченко. После окончания обучения в ЕвроХим-классах Фонда Андрея Мельниченко обучащиеся смогут успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ, а также поступить на востребованные для компании «ЕвроХим» специальности и направления подготовки. Воспитанники ЕвроХим-классов Фонда Андрея Мельниченко имеют возможность претендовать на стипендию за выдающиеся достижения в учебе и инженерно-техническом творчестве, проходить стажировку и практику на предприятиях компании, а после освоения профессии в колледже, техникуме или вузе получить свою первую работу на предприятии компании «ЕвроХим», поясняла Марина Васильевна.

Невинномысский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в 2022 году объявляет набор выпускников 11 классов на образовательные программы подготовки бакалавров по следующим направлениям подготовки: 18.03.01 Химическая технология, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 15.03.02 Технологические машины и оборудование, 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 09.03.02 Информационные системы и технологии.

При поступлении в институт следует предоставить результаты единого государственного экзамена по следующим обязательным предметам: русский язык, математика (профиль). Особенно просим обратить внимание детей, родителей и учителей, что при поступлении к нам в институт требуется предоставить результаты ЕГЭ по профильной математике. Одновременно предоставляются результаты ЕГЭ по следующим предметам на выбор, в зависимости от выбранной образовательной программы: физика или химия, физика или информатика и ИКТ.

С 2022 года обучение по образовательным программам в Невинномысском технологическом институте СКФУ реализуется совместно с ведущими Российскими университетами: Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева и Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (технологический университет). Поддержка сетевых образовательных программ осуществляется АО МХК «ЕвроХим» и благотворительным Фондом Андрея Мельниченко.

Несомненным конкурентным преимуществом для мальчишек, выбирающих для обучения Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ является военный учебный центр СКФУ, который осуществляет подготовку граждан в интересах Главного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации по программам военной подготовки: сержанты запаса, офицеры запаса. Приглашаем всех выпускников принять участие в программе, предложенной АО Минерально-химическая компания «Евро-Хим», Фондом Андрея Мельниченко, Невинномысским технологическим институтом (филиал) СКФУ и администрацией города Невинномысска. Школьники смогут начать выстраивать свою карьерную траекторию, планируя получение профессионального образования и уже сейчас выбирая будущее место работы», – сказал в заключение Алексей Валерьевич Ефанов.

2022.04.22 еврохим классы 1