К всемирному дню поэзии студенты НТИ посетили выставку «Крым – легенда земли»

22.03.2022 08:22

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое— на это способна только поэзия. К всемирному дню поэзии студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ  на кураторском  часе познакомились с поэзией  авторов, на творчество которых значительное влияние оказал Крым, его пейзажи и природа. Это А.С. Пушкин, А.П. Чехов, Л.Н. Толстой, М. Цветаева и другие.

2022.03.22 всемирный день поэзии 2

В продолжение  дня поэзии студенты НТИ посетили выставку Невинномысского историко-краеведческого музея «Крым – легенда земли» работ фотохудожника Алексея Билана. Из архива фотохудожника отобрано около 40 работ. На большинстве из них запечатлены пейзажи полуострова, бескрайние просторы крымской земли. Есть и морские пейзажи, и архитектура, узнаваемые достопримечательности. В фотографиях молодому фотохудожнику удалось передать не только красоту этих мест, но и свою подлинную любовь к ним. Фотографии представили студентам абсолютно самобытные достопримечательности Крыма, помогли расширить представление о Крыме как о ландшафтном и историко–культурном заповеднике, воспетом в произведениях поэтов и писателей. Ведь история Крыма очень интересна и овеяна веками.

В городе проводится не так много фотовыставок, тем более открытых для всех желающих авторов любого уровня. Поэтому выставка работ Алексея Билана в историко-краеведческом музее – это возможность для студентов увидеть интересные и разнообразные работы. Как зрители, студенты с нескрываемым удовольствием рассматривали пейзажи и многие сожалели, что ещё не видели всё это своими глазами.

Делясь своими впечатлениями, обучающиеся рассказали, что для некоторых это было первое знакомство с Крымом, который очаровал красотой своей природы, прекрасными местами так,  что многим захотелось посетить Крымский полуостров.

Студенты подчеркнули, что фотовыставка транслирует гордость и уважение к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспевает толерантность и дружеские отношения между братскими народами.

Мы благодарим организаторов и желаем успехов в организации новых, приносящих потрясающие впечатления выставок!