Известная компания «Ставролен» рекомендует поступать в НТИ

25.06.2021 20:47

Все мы знаем, что определиться с будущей профессией нелегко, и, чтобы помочь нашим абитуриентам сделать правильный выбор, в холле Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ организован Информационно-консультационный пост (ИКП). Здесь будущим инженерам и технологам дают консультации и отвечают на многие вопросы: какое направление подготовки лучше выбрать, какие знания необходимы для поступления, какие профильные дисциплины изучаются на каждом направлении, куда может устроиться выпускник по окончании института и др.

В первый же день работы отборочной комиссии в институт приехали ребята из Буденновска: Федоров Сергей, Хохлов Евгений и Стороженко Анастасия – выпускники ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж». Дежурный преподаватель ИКП Дзамыхова Марина Теувежевна подробно рассказала о направлениях подготовки, сориентировав ребят поступать на направление 18.03.01 «Химическая технология». И уже 24 июня абитуриенты сообщили о том, что готовы пройти тестирование в рамках внутривузовских вступительных испытаний.

«Мы и раньше слышали о Невинномысском технологическом институте», – сообщил Сергей Федоров. – «Но нас пугало расстояние от Буденновска до Невинномысска. Но, когда мы поближе познакомились с институтом, узнали о возможности проживания в общежитии, о гарантированном трудоустройстве, мы сделали свой выбор в пользу НТИ».

«Многие ребята уже работают на ООО «Ставролен» в Буденновске. И для карьерного роста, для того, чтобы совершенствовать свои профессиональные навыки, нам необходимо высшее образование», – поделился своим мнением Евгений Хохлов.

ООО «Ставролен» является стратегическим партнером Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ с апреля 2017 года, когда был подписан договор о сотрудничестве № 9224-26/2017. Профориентационная, образовательная и научно-исследовательская деятельность стала надежным фундаментом взаимовыгодных отношений НТИ и компании «Ставролен».