Избран врио председателя Совета обучающихся СКФУ

26.05.2021 18:31

В Северо-Кавказском федеральном университете прошла отчетно-выборная конференция Совета обучающихся. За звание временно исполняющего обязанности председателя боролись студентка Инженерного института Марина Логачева и студентка Института экономики и управления Юлия Белоброва.

Действующий председатель СО СКФУ Александра Алексеева представила отчет, в котором озвучила итоги своей работы. За два года Александре удалось наладить системную работу с объединениями университета и развить партнёрские связи с крупными компаниями. Одним из приоритетных направлений ее работы стало активное взаимодействие с иностранными обучающимися. В конце выступления Александра наградила почетными грамотами Совета обучающихся самых активных студентов.

После публичного отчета состоялось открытое голосование, по результатам которого врио председателя стала Юлия Белоброва, за неё проголосовали 69 человек.

izbran-vrio-predsedatelya-soveta-obuchayushchihsya-skfu-ncfu-ru-01

– Стыдно было сомневаться в себе, имея за плечами сильную команду, которая не давала даже малейшего повода расслабляться, поэтому, считаю, результат превзошёл все ожидания. А со студентами нам предстоит огромный фронт работы – будем развивать себя и университет, – говорит Юлия Белоброва.

Юлия на протяжении всего обучения в университете показывала себя как активная и целеустремленная студентка. Начинала она свою активистскую деятельность со спорта, затем в ее жизни появилось наставничество. В прошлом году Юлия стала председателем Совета обучающихся Института экономики и управления, а после - заместителем председателя Совета обучающихся СКФУ. В своем выступлении Юлия заявила, что сохранение и развитие демократических традиций студенчества – одна из самых важных задач не только Совета, но и всех студентов.

Всеобщие выборы председателя Совета обучающихся СКФУ пройдут в ноябре 2021 года.