Из Ставропольского колледжа связи – в НТИ!

19.06.2020 01:24

Профориентационная деятельность преподавателей Невинномысского технологического института акцентирована, прежде всего, на взаимодействии с техническими учреждениями среднего профессионального образования. В феврале 2020 года был подписан договор о сотрудничестве между Невинномысским технологическим институтом и Ставропольским колледжем связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова.

Подписанию договора между нашими организациями предшествовал ряд мероприятий, проводимых, как в НТИ, так и в колледже связи, с участием студентов обоих образовательных учреждений. В частности, в финальное испытание Открытой инженерной физико-математической Олимпиады СКФУ «45 Параллель» прошли 15 студентов колледжа (Алексей Алтухов, Денис Алферов, Ярослав Амбурцев, Ахмед Анзоров, Замир Буржумов,  Александр   Водолазский, Сергей    Гадиян, Роман Игнатов, Семён Климов, Екатерина Козлова, Виктор Матлах, Никита Пантелеев, Арсений Подорожний, Сергей Титов). Ребята показали высокие результаты и были награждены сертификатами участника.

Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова имеет богатую историю и вот уже более 60 лет ведет подготовку специалистов среднего профессионального образования.

Живой интерес студентов-выпускников Ставропольского колледжа связи к образовательной и научной деятельности НТИ не вызывает удивления. Ведь среди большого разнообразия специальностей колледжа есть и те, по которым продолжить образовательную карьеру можно только в НТИ. Уже несколько лет выпускники специальностей колледжа «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «Программирование в компьютерных системах», «Информационные системы (по отраслям)» отдают предпочтение Невинномысскому технологическому институт (филиалу) СКФУ при получении высшего образования. Здесь гарантируется высокооплачиваемое трудоустройство сразу после завершения учебы!

В 2020 году Невинномысский технологический институт с радостью будет принимать выпускников Ставропольского колледжа связи на своих вступительных испытаниях. В этом году и подать документы, и пройти вступительные испытания можно будет в дистанционной форме. Поверьте, это очень удобно!!!