IV Съезд аналитиков России

05.10.2022 11:06

2022.10.05 4 съезд аналитиков.pngС 25 сентября по 01 октября 2022 г. сотрудник кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств Невинномысского технологического института СКФУ Сыпко Ксения Сергеевна приняла участие в IV Съезде аналитиков России в г. Москва.

Конференция проходила при участии Научного совета РАН по аналитической химии, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Ассоциации аналитических центров (ААЦ «Аналитика»), Института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН.

Мероприятие стало местом встречи и обмена опытом специалистов-химиков, научных работников, преподавателей, поставщиков и производителей аналитического оборудования. В рамках съезда состоялись несколько конференций — «Аналитики России», «Экоаналитика», «Хроматография: теория и аналитическое применение», симпозиумы по преподаванию аналитической химии и подготовке кадров высшей квалификации, по аналитическому приборостроению, годичная сессия Научного совета РАН по аналитической химии, круглые столы лекции.

Сыпко Ксения представила стендовый доклад на тему «Сорбция хлорфеноксикарбоновых кислот на активном угле с магнитными свойствами», в котором показала основные результаты научной деятельности по сорбционному концентрированию и извлечению органических соединений из водных сред.

«Мероприятия IV Съезда аналитиков России были организованы на современном уровне, материалы представляют несомненный интерес для участников и будут использованы в практической деятельности. Выражаю огромную благодарность организаторам съезда за насыщенную и плодотворную программу, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем», — поделилась мнением Ксения Сергеевна.