Итоги прошедшего года и планы на будущий период обсудили на заседании Ученого совета НТИ

20.01.2021 09:46

19 января 2021 года состоялось первое в 2021 году заседание Ученого совета НТИ. Исполняющий обязанности директора института доктор экономических наук, профессор Владимир Викторович Кузьменко представил отчет о проделанной работе, прокомментировал динамику результатов деятельности коллектива в истекшем году и обозначил перспективы работы на будущий период.

В своем выступлении он отметил, что прошедший год был очень трудным для института из-за введенных ограничений. Дистанционный формат организации учебного процесса оказался лишь частично приемлемым для инженерных и технологических направлений подготовки, что создало много сложностей в реализации процессов основной и дополнительной образовательной деятельности.

Вместе с тем, профессорско-преподавательскому составу, административно-управленческому и учебно-вспомогательному персоналу удалось сделать практически невозможное. Установленный головным вузом план ФХД выполнен на 100,0% по основной образовательной деятельности, на 72,4% – по дополнительной, а по научно-исследовательской – на 109,3%. План публикаций, индексируемых в информационно-аналитических системах научного цитирования Web of Science и Scopus, перевыполнен более чем в 2 раза; по количеству созданных результатов интеллектуальной деятельности – почти в 3 раза.

Сложные задачи стоят перед институтом в будущем году: предстоит качественно улучшить контингент зачисленных на 1 курс студентов бакалавриата, увеличить численность магистрантов, расширить перечень реализуемых направлений подготовки, развивать сотрудничество с предприятиями-резидентами ТОСЭР и РИП, и многое другое.

Выступившие на заседании Ученого совета НТИ заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.В. Должикова и заместитель директора по научной и инновационной деятельности А.А. Евдокимов отметили, что коллектив Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ готов к успешному выполнению плановых заданий Ученого совета и поручений ректора Северо-Кавказского федерального университета.