Иностранные студенты СКФУ – участники форума «Нас подружила Россия»

04.08.2021 16:46

Обучающиеся Северо-Кавказского федерального университета Янник Нкоан и Бузеди-шики Абдеррахман стали участниками форума иностранных студентов «Нас подружила Россия». Мероприятие проходило в этнографическом парке-музее «ЭТНОМИР» в Калужской области в рамках реализации проекта «Международный студент».

Основной целью проведения форума стало развитие лидерского потенциала иностранных обучающихся, укрепление образовательного, научного и культурного сотрудничества между высшими образовательными учреждениями России.

Мероприятие объединило на своей площадке иностранных обучающихся российских вузов – членов Ассоциации иностранных студентов России, в том числе  СКФУ, представителей Министерства науки и высшего образования и Государственной Думы.

Программа форума включала в себя семинары, тренинги, встречи с представителями Ассоциации иностранных студентов России и руководителями ведущих вузов страны. nazvany-imena-obladatelej-premii-gordost-skfu-ncfu-ru-04

– Участие в данном форуме – это действительно бесценный опыт. Я с уверенностью могу сказать, что получил огромное количество полезной информации, которая в дальнейшем поможет мне в моей работе на благо университета и, конечно же, его студентов, – говорит участник форума, председатель Совета иностранных обучающихся СКФУ Янник Нкоан.

Помимо этого, в рамках мероприятия состоялся онлайн-вебинар «Особенности организации учебного процесса в период пандемии для иностранных обучающихся», к которому могли присоединиться все желающие.

Форум проводился совместно с Российским университетом дружбы народов и Министерством науки и высшего образования РФ.