Иногородние студенты НТИ получили возможность проживать в общежитии

04.06.2020 08:32

obshchezhitie-ntiПроживание в общежитии во все времена считалось неотъемлемой частью беззаботной студенческой жизни. Об этой бытовой стороне общего процесса обучения в университете с давних пор писались стихи, слагались песни, снимались фильмы, рассказывались веселые истории и даже анекдоты, и всегда оставались добрые воспоминания. Традиционные встречи выпускников большинства университетов, академий и институтов нашей страны никогда не обходились без слов: «А помнишь у нас в общежитии …». К сожалению, этих слов не произносили выпускники Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ, который не имел собственного общежития в течение всей своей более чем полувековой истории.

Сегодня ситуация в этой части изменилась к лучшему принципиальным образом. По ходатайству ректора СКФУ Дмитрия Николаевича Беспалова Министерство образования Ставропольского края приняло решение о выделении квот студентам НТИ на проживание в общежитиях подведомственных ему учреждений. Соответствующие соглашения были подписаны 29 мая 2020 г. между СКФУ и Невинномысским государственным гуманитарно-техническим институтом, Невинномысским энергетическим техникумом, Невинномысским индустриальным колледжем. Теперь иногородние студенты Невинномысского технологического института смогут проживать в комфортных условиях студенческих общежитий, которые расположены в непосредственной близости к учебному корпусу. Дорога к самому удаленному из них может занимать не более 20 минут, если идти совсем неторопливо.

Студентам НТИ выделены комнаты на 2 и 3 спальных места и с 1 июня 2020 г. в них запланировано начало проведения ремонтных работ. Будет проведен текущий ремонт стен, потолков, пола, систем электроснабжения, а также установлены новые оконные блоки. Конечно же, все комнаты уже обеспечены необходимой мебелью.

Теперь и будущие выпускники НТИ на своих традиционных встречах, которые принято проводить через 5, 10, 15 и более лет после завершения учебы, смогут начинать свои воспоминания со слов: «А помнишь у нас в общежитии …». Пожелаем успешной учебы всем студентам НТИ и приобретения глубоких инженерно-технологических знаний. Приглашаем поступать в Невинномысский технологический институт выпускников средних школ и учреждений среднего профессионального образования всех территорий нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. Здесь теперь действует известное правило: «Иногородние студенты обеспечиваются общежитием!»