«Индекс помощи» подвел итоги 2022 года

10.01.2023 11:29

Инициатором идеи, создателем и руководителем волонтерского отряда стала сотрудник кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства Кучук Ольга Владимировна. Она взяла все в свои руки, отобрала самых активных студентов, которые действительно хотят работать на благо других и теперь волонтерский отряд НТИ СКФУ «Индекс помощи» – одна большая семья.

2023.01.10 итоги волнтёры 3.jpg

Отряд работает в направлениях: адресная шефская помощь, социальное волонтерство, эко-волонтерство, социально-культурная деятельность, гражданско- патриотическое волонтерство. Наш отряд поддерживает инициативы главы города Невинномысска Михаила Миненкова, участвует в общегородских субботниках под девизом «Это просто!». Наши волонтеры принимают участие в акциях: «Вода России», «Добрая ёлка», «Соберем ребенка в школу!», «Солдатский конверт» и многих других.

Волонтерский отряд совместно с полицейскими города Невинномысска проводит информационно-разъяснительные мероприятия, направленные на информирование населения о способах и методах совершения мошеннических действий преступниками. Отряд неоднократно оказывал помощь и продолжат помогать беженцам из Украины – сбор и доставка гуманитарных грузов, встреча и сопровождение прибывших, участие в благотворительных акциях.

2023.01.10 итоги волнтёры 2.jpg

«Индекс помощи» традиционно оказывает посильную помощь филиалу АНМО «Нефрологический центр» – на его территории систематически отряд проводит экологические субботники, поздравляет пациентов и сотрудников с праздничными датами, приезжает к детям и внукам пациентов программного гемодиализа в Новогодние праздники дарить подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Волонтеры оказывают адресную помощь пенсионерам – помогают им в выписке и получении лекарственных средств, в уборке бытовых, жилых помещений или придомовой территории.

«Индекс помощи» занимается созданием творческих патриотических работ и участвует во Всероссийских проектах. На Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Время решать» отряд был награжден дополнительным призом в номинации «Патриотическое направление».

Отряд принимал участие в голосовании за благоустройство общественного пространства, где администрацией города был отмечен благодарственными письмами за активное участие.

Волонтеры при поддержке директора Ефанова А.В. активно участвуют в жизни родного вуза – Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. Администрация нашего института всегда идет навстречу хорошим начинаниям, оказывает содействие и дает возможность двигаться вперед.

«Мы умеем работать, но также мы умеем отдыхать. Наш руководитель Кучук Ольга Владимировна часто организовывает различного рода поездки, где мы устраиваем активно-спортивные состязания и практикуем различные упражнения на тимбилдинг, разработанные нашим руководителем. На этом, конечно, мы не собираемся останавливаться, будем и дальше работать. Все новости Невинномысского технологического института СКФУ вы можете узнать из нашего телеграмм-канала и группе в ВК. Будем рады видеть каждого, кто поступит в наш институт и в дальнейшем пополнит ряды волонтерского отряда «Индекс помощи», – подвела итог встречи капитан волонтерского отряда НТИ СКФУ Семененко Александра.

2023.01.10 итоги волнтёры 1.jpg