«Индекс помощи» готов помочь всегда

01.03.2023 09:34

В минувшую субботу в парке культуры и отдыха «Шерстяник» города Невинномысска состоялось мероприятие «Масленичный привал #МыВместе». В этом году Масленица прошла под знаком патриотизма и любви к Родине, в поддержку военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне СВО.

2023.03.01 готовы помочь 2.jpg

Масленица – один из самых популярных, радостных и светлых славянских праздников, который отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним.

Волонтерский отряд Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ «Индекс помощи» помог спикерам в организации мероприятия. Красько Наталья, Рябинин Олег (4 курс, 18.03.01 «Химическая технология»); Николенко Татьяна, Доброва Светлана, Семененко Александра, Алиева Евгения (2 курс, 18.03.01 «Химическая технология»); Сидоренко Андрей (2 курс, 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»); Султанов Салават, Байков Дмитрий (1 курс, 15.03.02 «Технологические машины и оборудование»); Бенескул Максим, Подшибякин Андрей, Колпаков Евгений, Труфанов Илья (1 курс, 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника») содействовали правоохранительным органам в патрулировании территории в роли дружинников, проводили воспитательную работа с лицами, допускающими правонарушения.

Творческие коллективы города порадовали гостей своими яркими номерами и музыкальными развлечениями. По всей территории парка располагались традиционные русские народные выставки, представленные коллективами школ города, а также организованные ими маленькие вкусные привалы с теплым чаем, домашними блинами, и сладкими баранками и пряниками, которыми скоморохи угощали всех желающих.

Для малышей и их родителей детскими садами проводились увлекательные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а ученики школ города поучаствовали в состязаниях по станциям «Богатырские забавы», «Готов! Всегда готов!», «Библио-десант», «Ну-ка все вместе!», «Бум-башня», «На одной волне!». После прохождения всех испытаний, команды снова собрались у главной сцены, где проходило награждение. Всем участникам были вручены сертификаты и памятные призы.

Глава города Невинномысска Михаил Миненков поблагодарил жителей города, принявших активное участие в мероприятии и выразил отдельную благодарность всем, кто принимал участие в организации проведения Масленичного привала.