«Ихтиандры» НТИ СКФУ

09.06.2023 08:27

Наступление лета члены профсоюзной организации СКФУ встретили серией соревнований по плаванию, шахматам и шашкам. На этот раз соревнования в рамках на «Кубок профкома работников СКФУ» прошли в Пятигорском институте (филиал) СКФУ.

2023.06.08 ихтиандры 2.jpg

Плавание – один из самых полезных и безопасных видов спорта. Плавание благотворно влияет не только на физическое развитие человека, но и на формирование его личности. Занятия плаванием развивают такие черты личности, как настойчивость, целеустремленность, самообладание, смелость, решительность, дисциплинированность, умение действовать в коллективе, проявлять самостоятельность.

3 июня 2023 года в рамках проведения Спартакиады на кубок Первичной профсоюзной организации работников Северо-Кавказского федерального университета Общероссийского Профсоюза образования состоялись соревнования по плаванию в Пятигорском Институте (филиал) СКФУ.

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ представляли Эдуард Тихонов и Наталья Галка. Коллеги немного волновались, ведь они представляли весь коллектив. Эдуард Тихонов завоевал первое место среди мужчин, а Наталья Галка в напряженной борьбе стала бронзовым призером среди женщин.

2023.06.08 ихтиандры 1.jpg

Коллектив НТИ СКФУ поздравляет победителей и желает им дальнейших спортивных побед!