Губернатор отметил преподавателя НТИ СКФУ за заслуги в развитии государственной молодежной политики края

13.07.2022 20:03

Воспитательная работа в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ выделена в качестве одного из приоритетных направлений деятельности и является неотъемлемой частью процесса подготовки специалистов. В задачи института входит подготовка не только профессионала, но и духовно богатой личности, патриота и гражданина своей страны, способного к самореализации, самовоспитанию, самообразованию, самообучению.

2022.07.13 награждение сотрудника 1

В связи с празднованием Дня молодежи в краевом центре состоялось награждение представителей образовательных учреждений в области молодежной политики.

«Ставропольский край – край молодежи и для молодежи. Именно с молодежью Ставрополье связывает свои надежды и свое будущее, процветание, экономику и культуру, социальную сферу и промышленность. Молодежь Ставрополья неустанно проявляет себя в творчестве, науке, спорте и волонтерской деятельности. В реализации молодежной политики в крае самое активное участие принимают учебные заведения, общественные и волонтерские организации, предприятия и учреждения края.

Молодежной политике сегодня государство уделяет очень большое внимание. По всей стране идут тенденции по созданию министерств или отдельных органов власти, которые будут заниматься целенаправленно молодежью. И здесь все стоит на стыке: молодежь – это благоустройство, молодежь – это образование, молодые семьи, защита их прав и т.д. Я сегодня хочу вас поблагодарить за ваш труд, вашу активность. Практически каждое совещание, которое происходит в краевой Думе касается молодежи. Я рад сегодня быть здесь и желаю вам провести весело праздничный день и с молодёжным настроем, задором идти в будущее», – выступил с приветственной речью заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Денис Александрович Давыдов.

В связи с празднованием Дня молодежи, за заслуги в реализации государственной молодежной политики в крае и добросовестную работу благодарственным письмом губернатора Ставропольского края был награжден сотрудник Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ специалист кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства Кучук Ольга Владимировна.

Ольга Владимировна начала работу с молодежью в качестве куратора академической группы, и продолжила работу в роли руководителя волонтерского отряда «Индекс помощи».  Под ее руководством была создана шефская волонтерская группа по оказанию посильной помощи Филиалу АНМО «Нефрологический Центр» в г. Невинномысске (Б.Браун Авитум Руссланд), которая получила признание и благодарность администрации и граждан города Невинномысска.

«Работа с молодежью в НТИ СКФУ направлена на создание условий для личностного, профессионального и физического развития обучающихся, формирования у них социально значимых, нравственных качеств, активной гражданской позиции и моральной ответственности за принимаемые решения. Мы поздравляем нашего сотрудника, гордимся наградами вуза и будем реализовывать вектор воспитательной работы в выбранном русле», – отметил директор НТИ СКФУ Алексей Валерьевич Ефанов.