Готовимся к участию в переписи населения

09.11.2020 11:01

aa76ce96d278803561cd48bf2606e535В апреле 2021 года в Невинномысске, как и на всей территории Российской Федерации, состоится Всероссийская перепись населения. Сроки ее проведения перенесены по решению Правительства РФ в связи с пандемией короновирусной инфекции.

Главным нововведением этого масштабного мероприятия станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги».

Преподаватели, студенты и сотрудники Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ откликнулись на призыв Администрации города Невинномысска принять участие в переписи путем формирования отряда добровольных помощников при проведении этой кампании – Всероссийской переписи населения 2021 года. Теоретическая подготовка помощников уже началась.

Полученные в результате предстоящей переписи населения данные помогут в разработке наиболее актуальных программ дальнейшего социально-экономического развития, позволят увидеть практические результаты той работы, которая формировала облик России в последнее десятилетие. Кроме того, участие в переписи населения - это общественная обязанность и гражданский долг каждого.

Для переписчиков от НТИ участие в этом масштабном мероприятии станет еще и возможностью провести профориентацию среди молодых жителей города Невинномысска.