Генеральная уборка на подшефных территориях

17.10.2022 17:11

В очередной раз волонтеры НТИ СКФУ провели масштабный субботник на территории Филиала АНМО «Нефрологический Центр» в г. Невинномысске (Б.Браун Авитум Руссланд), над которым взяли шефство несколько лет назад.

2022.10.17 генеральная уборка 1.jpg

В этот раз возникла необходимость помощи в очистке территории от мусора, опиловке деревьев и уборке веток от обрезки.

Рано утром волонтеры прибыл на прилегающую к нефрологическому центру территорию. Ребята спилили старые ветки и обработали стволы деревьев известью, затем очистили газоны и дорожки от мусора и сухостоя, вскопали клумбы.

Волонтеры собрали 15 мешков мусора.  Мешки складировались по предварительной договоренности в месте, откуда их потом забрала уборочная техника.

«Одна из жительниц этого района, прогуливаясь, увидела, чем мы занимаемся и поблагодарила нас за труд. Нам было приятно», – рассказала студентка второго курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Семененко Александра.

«Самое главное – это интерес и инициатива студентов, которые я наблюдаю на протяжении нескольких лет. И, конечно же, посильная помощь, которую может оказать каждый из нас. Теперь ухоженная территория нефрологического центра радует глаз всех окружающих. Спасибо волонтерам за труд!» – подвела итог руководитель волонтерского отряда Ольга Кучук.