ГЭК отметила высокий уровень компетенций выпускников

09.06.2021 11:29

В Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялись Государственные итоговые испытания для студентов 4 курса направления подготовки 18.03.01 Химическая технология, направленность (профиль) «Химическая технология синтетических биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств».

Председатель ГЭК  Тумус Елена Викторовна, директор по производству АО «Арнест», а также члены комиссии Кузьменко Владимир Викторович, доктор экономических наук, профессор кафедры гуманитарных и математических дисциплин, Павленко Елена Николаевна, кандидат технических наук, доцент кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств, Москаленко Людмила Викторовна, кандидат технических наук, доцент кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств, Каширина Елена Марьяновна, начальник научно-технического центра АО «Арнест», Гонтарь Наталья Владимировна, начальник отдела менеджмента качества АО «Арнест» – отметили высокий уровень сформированных компетенций выпускников.

Особое одобрение комиссии получили экзаменационные ответы студенток Диденко Екатерины Ивановны, Дейнега Валерии Сергеевны, Антосевич Юлии Александровны, Орловцевой Евгении Юрьевны, как отвечающие высоким требованиям, предъявляемым к выпускникам данного направления, и заслуживающие оценки «отлично».Такие высокие оценки не случайны, ведь большинство выпускников этого направления уже хорошо знакомы с практической деятельностью своего будущего работодателя – АО «Арнест» через прохождение производственных практик и последующее трудоустройство на предприятии.

Традиционно не менее 80 % выпускников очной формы обучения НТИ трудоустраиваются на предприятия Невинномысска еще до получения дипломов о высшем образовании – во время учебы на старших курсах. Уже сегодня наши выпускники выполняют важную и ответственную работу, занимая должности контролеров качества продукции и технологического процесса, лаборантов физико-химического анализа, аппаратчиков смешивания на АО «Арнест», приемосдатчиков груза и багажа на АО «Невинномысский Азот», лаборантов химического анализа ЗАО «Невинномысский маслозавод» и др.