Функционирует система профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма!

05.08.2020 14:33

DSC_0011В зале заседаний Думы города Невинномысска состоялись депутатские слушания на тему «О мерах по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма на территории города Невинномысска» с участием представителей высших учебных заведений.

Депутатские слушания были посвящены изучению деятельности организаций города Невинномысска в части профилактики и пресечения незаконного потребления наркотических средств или психотропных веществ, профилактики токсикомании и алкоголизма в молодежной среде.

Созданную в Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ систему профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма на депутатских слушаниях представил заместитель директора по науке и инновационному развитию Евдокимов Алексей Алексеевич.

- В нашем институте создана система антинаркотической, антиалкогольной и антитабачной пропаганды, – отметил Алексей Алексеевич. – Целью этой системы является: во-первых, формирование негативного отношения в студенческой среде к немедицинскому потреблению наркотиков; во-вторых, повышение уровня информированности студентов о вреде алкоголя.

В НТИ действуют шесть спортивных секций: волейбол, баскетбол, общефизическая подготовка, футбол, настольный теннис, фитнес. В текущем учебном году были проведены различные внутривузовские спортивно-оздоровительные мероприятия: соревнования по волейболу, футболу, настольному теннису, состоялся День здоровья. Студенты принимали активное участие в городских соревнованиях, тематических забегах, физкультурно-оздоровительных зарядках.

Депутаты Думы одобрили систему антинаркотической, антиалкогольной и антитабачной пропаганды Невинномысского технологического института!