Формируется кадровый резерв СКФУ

06.11.2020 15:14

Доцент кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ Казаков Дмитрий Викторович стал участником программы развития административно-управленческого кадрового резерва Северо-Кавказского федерального университета. Первое выездное мероприятие состоялось в  Пятигорске. Куратор процесса формирования кадрового резерва СКФУ Городиская Юлия Николаевна – проректор по административной работе выступила в роли наставника и эксперта мероприятия.

На конкурс было подано 49 заявок от педагогических работников и представителей структурных подразделений университета. Экспертный совет отобрал 20 лучших проектов, среди которых был и проект доцента Д.В. Казакова. На конкурс наш преподаватель представил мотивационное письмо и аналитическую справку о реализации программы развития СКФУ. Он также предложил варианты повышения эффективности процессов управления университетом. На старте мероприятия Дмитрий Викторович  прошел оценку управленческих компетенций, которую составили сотрудники Института образования и социальных наук, и уже совсем скоро на основании ее результатов он получит расширенное описание персональных управленческих компетенций, а также индивидуальную карту личного развития.

Это лишь первый этап работы над проектами программы  по развитию административно-управленческого кадрового резерва СКФУ, которые будут полезны как для развития университета, так и для роста потенциала каждого участника.

Именно поэтому слоганом программы стали слова: «Развивая себя, развивай СКФУ!»